বঙ্গবন্ধু ৯ম বাং’লাদেশ গেম’সে সাঁতা’রের তৃতী’য় দিন আরও দুটি রে’কর্ড হয়েছে। ২০০ মিটার বাটারফ্লা’ইয়ে সেনাবা’হিনীর কাজল মিয়া ও ৪০০ মিটার ফ্রি স্টাইলে সেনাবা’হিনীর ফ’য়সাল আহমেদ রে’কর্ড দুটি গড়ে’ন। এ নিয়ে তিন দিনে মোট আ’টটি রে’কর্ড হল। সাঁতারের প্রথম ও দ্বিতীয় দিনে তি’নটি করে রেকর্ড হয়।
মিরপুর সৈয়দ নজ’রুল ইস’লাম জা’তীয় সুই’মিং কমপ্লে’ক্সে সোমবার (৫ এপ্রিল) ছেলেদের ২০০ মিটার বাটা’রফ্লাইয়ে ২ মিনি’ট ১০.৯২ সে’কেন্ড সময় নিয়ে রেকর্ড গড়েন কা’জল মিয়া। সেনা’বাহিনী জুয়ে’ল আহমে’দের ২০১৯ সালে গড়া রেকর্ড ভাঙেন তিনি।
এ ইভেন্টে জুয়েল আহমেদও নিজের পুরনো রেকর্ড টাইমিংকে টপকে গেছেন। ২ মিনিট ১১.১৭ সেকেন্ডে রুপা জিতেছেন কুষ্টিয়া থেকে উঠে আসা এ সাঁতারু। নৌবাহিনীর জাহিদুল ইসলাম ব্রোঞ্জ জিতেছেন, তার টাইমিং ২ মিনিট ১৬.৩৮ সেকেন্ড।
৪০০ মিটার ফ্রি স্টা’ইলে রেকর্ড গড়তে ফয়’সাল আহ’মেদ সম’য় নেন’ ৪ মিনিট ১৮.২৩ সে’কেন্ড। ২০১৯ সালে নিজের গড়া রেকর্ড (৪ মিনিট ১৮.২৫) ভেঙেছেন ফয়’সাল আহ’মেদ। রুপা জয়ের পথে নৌবাহি’নীর র’বিউল আউ’য়ালের টাই’মিং ছিল ৪ মিনিট ২০.০৮ সেকে’ন্ড। নৌবাহি’নীর আরেক সাঁতারু কাজল মিয়া ব্রোঞ্জ জিতেছেন ৪ মিনিট ৩১.১৬ সেকেন্ড সময় নিয়ে।
তৃতী’য় দিন নারীদের ২০০ মিটা’র বাটর’ফ্লাইয়ে সোনা জিতে’ছেন নৌবা’হিনীর সো’নিয়া আ’ক্তার। এ জন্য তার স’ময় লেগেছে ২ মিনিট ৪২.৫৩ সে’কেন্ড। রু’পা জয়ী সেনা’বাহিনীর ফা’তেমা আ’ক্তারের টাইমিং ২ মিনিট ৫৩.২৭ সেকেন্ড। ব্রোঞ্জ জয়ের পথে সেনাবাহিনীর আরেক সাঁতা’রু মুস’লিমা খাতু’ন সময় নেন ৩ মিনিট ১২.৯০ সেকেন্ড।
২০০ মিটার বা’টার’ফ্লাই’য়ের পর ৪০০ মিটার ফ্রি স্টা’ইলে দি’নের দ্বিতী’য় সোনা জিতেছেন নৌ’বাহিনীর সো’নিয়া আক্তার টুম্পা। ৮০০ মিটার বাটা’রফ্লাই ও ৫০ মিটা’র ফ্রি স্টাইল ইভেন্ট নিয়ে তিনদিনে এটা ছিল তার চতুর্থ ব্যক্তিগত সোনা।
নিজের চতুর্থ সোনা জয়ের পথে ৫ মিনিট ৭.৮৯ সেকেন্ড সময় নিয়ে’ছেন সোনিয়া আক্তার টুম্পা। সেনাবাহিনীর নাঈমা আক্তার ৫ মিনিট ১৯.৮৫ সেকে’ন্ড স’ময় নিয়ে রুপা জিতে’ছেন। ব্রোঞ্জ জয়ী সেনা’বাহিনীর আ’রেক সাঁ’তারু শা’রমিন সুল’তা’নার টাইমিং ছিল ৫ মি’নিট ২৭.০৯ সেকে’ন্ড।