হাসপাতালে প্রেম, সুস্থ হয়েই ৫৫ বছরের বৃদ্ধা ও ৭০ এর বৃদ্ধর বিয়ে

ভালবাসার আবার বয়স কি! প্রমাণ করলেন ভারতের মধ্যপ্রদেশের ৭০ বছরের এক বৃ’দ্ধ ও ৫৫ বছরের এক বৃ’দ্ধা। হাসপাতালে ভর্তি থাকার সময় প্রেম। তারপর পরিবারের সম্মতিতে ধুমধাম করে বিয়ে। জা’না যায়, মধ্যপ্রদেশের অশো’কনগর জে’লার

একটি হাসপাতালে কিছুদিন আগে ভর্তি হয়েছিলেন উম’রাও সিংহ ও গুড্ডিবাই। হাসপাতালের ওয়ার্ডে দু’জনের শয্যা ছিল পাশাপাশি। চিকিৎ’সার জন্য অনেক দিন ভর্তি থাকতে হয়েছিল দু’জনকেই। এক স’ঙ্গে কে’টেছিল অনেকটা সময়। সেখান থেকেই গড়ে ওঠে সখ্য।

তারা দু’জনেই বুঝতে পারেন, তাদের মধ্যে ভালবাসার স’ম্পর্ক গড়ে উঠেছে। হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলে গুড্ডিবাইকে নিজে’র গ্রামে নিয়ে যান উম’রাও। সেখানে নিজে’র ছেলেদের সব কথা বলেন। তারপর তাদের সম্মতিতেই আয়োজন হয় বিয়ের।উম’রাওয়ের চার ছেলে ও ১২টি নাতি-নাতনি রয়েছে। তার স্ত্রী তিন বছর আগে মা’রা গেছেন।

উম’রাওয়ের বাড়ি ভুরাখেদিতে আয়োজন করা হয় বিয়ের। বেশ ধুমধাম করেই হয়েছে বিয়ের অনুষ্ঠান। সেই বিয়েতে বেজেছে বাজনা, ফুটেছে বাজি। সোনালি রঙের পাঞ্জাবিতে উম’রাও ও বাদামি রঙের শাড়িতে গুড্ডিবাইকে দেখে উ’চ্ছ্বসিত হয়েছেন আমন্ত্রিত গ্রামবাসীও।